В Китае ищут владельца 100 000 биткоинов

Info bot

Команда форума
netease-william-din.jpg

По мнению китайского издания Sina, владельцем 100 000 биткоинов является глава компании NetEase Уильям Дин. Сам предприниматель и миллиардер эту информацию опровергает, заявляет, что никогда ранее не владел биткоином, и более того, не считает криптовалюты выгодным средством для капиталовложения.

Примечательно, что информационные издания Китая заинтересовались таинственным скупщиком биткоина. Изначально было отмечено, что на кошельке одного из криптоинвесторов была зафиксирована сумма в 42 тысячи BTC. Спустя несколько дней на кошелек было переведены большие суммы и в итоге на нем хранится 100 000 биткоинов. Накопление биткоинов на кошельке ведется с конца декабря 2017 года, в то же время начался спад стоимости Bitcoin.

Уильям Дин заработал свое состояние с помощью интернета и онлайн-игр. В 2003 году он был назван самым богатым человеком в Китае, а его состояние на сегодняшний день оценивается в 18,2 миллиарда долларов. Несмотря на отрицания факта заинтересованности криптовалютами, NetEase инвестировала крупную сумму в блокчейн-стартап ArcBlock, а сам Уильям Дин выступает советником этого стартапа.

SmartMiner

Проверенные
Понятно, что ничего не понятно. Впрочем, любой на его месте отрицал бы свою причастность. Болтать языком сейчас опасно - многих таких богачей воруют с целью выкупа.

Aqler

Новичок
Теперь я понимаю, почему богатые люди отказываются от слухов о том, что вложили большие деньги в криптовалюту или же просто имеют ее. Потому что за это придется заплатить.

Lecnaops

Проверенные
Я даже не представляю как он может повлиять на мир криптовалюты. Если он продаст все свои монеты, то это очень сильно повлияет на мир криптовалюты.

sabolad

Проверенные
Вы только вдумайтесь в цифру 100 000 биткоинов, это же целое состояние. Тут мечтаешь хотя бы про сотню этих монет, а некоторые 100к покупают, да уж вот это размах у людей.

Владимир90

Проверенные
Слышал уже об этом, старая новость. Нашли его? Знаю, что в Китае сейчас все жестко с этим.

Cryptomancer

Новичок
Ну, если ему они не нужны, пускай мне отдадут, я не против :D:D:D

Lecnaops

Проверенные
Мне интересно что этот чувак сейчас думает о своем состоянии? Биток ведь упал ниже психологической отметки и не понятно что с ним будет дальше.

Torsora

Проверенные
Правильно делает что не светится, вон в Украине только и слышу что крадут людей за биткоины.

Antropolog

Проверенные
Люди боятся показывать себя из за этих биткоинов, до чего дело дошло. Он даже не легализирован в большинстве странах а вокруг него уже куча криминала.

Сверху Снизу