Второе возвращение Segwit2x: реальность или вымысел?

segwit2x-comes-back-again.jpg

Не напрасно фьючерсы Segwit2x пылились на ряде бирж. Их час по всей видимости настал. Команда разработчиков, которая не разглашает о себе подробной информации заявила, что осуществит хардфорк биткоина и «подарит» миру Segwit2x.

На этот раз обойдется без открытого противостояния и угроз о замене биткоина тем или иным образом.

Проведение хардфорка биткоина запланировано на 28 декабря на блоке 501451. Причиной разделения цепи разработчики назвали невозможность использования биткоина в качестве платежного средства. Как отмечают разработчики новой монеты, комиссия биткоина достигла огромных значений, а проведение транзакций может занять до нескольки дней.

Особенности новой монеты

Новый биткоин не будет выступать конкурентом оригинального, как планировалось ранее. Вместо этого он планирует принять ряд шагов для достижения уникальности и обособленности:

- имплементировать защиту от повторного воспроизведения транзакций, разделив цепи,

- создаст уникальный адрес,

- использование технологии ZkSnarks,

- внедрение Lightning Network для осуществления моментальных транзакций.

По мнению разработчиков Segwit2x, оба биткоина пойдут своей дорогой. Segwit2x планирует выделить своими сильными сторонами анонимность и быстродействие. По мнению создателей форка биткоина, моментальные платежи помогут использовать биткоин для осуществления платежей.

Напомним, что ранее команда Segwit2x отказалась от проведения хардфорка, столкнувшись с сопротивлением со стороны биткоин сообщества, а Джефф Гарзик – основоположник идеи Segwit2x, уже заявил о создании другого форка биткоина – UnitedBitcoin.

Ghost

Местный житель
Ну давно уже назрел этот сегвит, потому как комиссии просто конские везде стали на переводы. Да и скорость транзакций вообще никакая. Надо по-любому устранять эти проблемы.

DMI

Местный житель
Ну давно уже назрел этот сегвит, потому как комиссии просто конские везде стали на переводы. Да и скорость транзакций вообще никакая. Надо по-любому устранять эти проблемы.
Мне кажется, это все искусственно создали с целью проведение такого процесса. До второго сегвита у биткоина не было таких проблем.

Ghost

Местный житель
Мне кажется, это все искусственно создали с целью проведение такого процесса. До второго сегвита у биткоина не было таких проблем.
Да ладно... Летом до первого сегвита некоторые транзакции неделями висели, особенно те, которые с небольшими комиссиями были.

DMI

Местный житель
Да ладно... Летом до первого сегвита некоторые транзакции неделями висели, особенно те, которые с небольшими комиссиями были.
Сейчас, к сожалению, ситуация повторяется... Но вот честно говоря в этих разработчиков я точно не верю. Скорее Bitcoin Gold заменит оригинальный, чем старая концепция под руководством совсем уже других людей сделает что-то стоящее.

Павел

Новичок
Сейчас, к сожалению, ситуация повторяется... Но вот честно говоря в этих разработчиков я точно не верю. Скорее Bitcoin Gold заменит оригинальный, чем старая концепция под руководством совсем уже других людей сделает что-то стоящее.
Биткоину нужна модернизация. В этом никто не сомневается. Нынешние форки останутся форками, т.е. второстепенными. И максимум как биткоин кэш буду время от времени попадать в топ-новости из-за очередного падения или подъёма. Скорее для биткоин, если он будет стоять на месте, конкурентом станет лайткоин как более быстрый, дешевый и достаточно популярный. Без сегвита у биткоина остается одно только имя, это важно, но не для того, чтобы вечно оставаться лидером.

melnik12

Местный житель
Биткоину нужна модернизация. В этом никто не сомневается. Нынешние форки останутся форками, т.е. второстепенными. И максимум как биткоин кэш буду время от времени попадать в топ-новости из-за очередного падения или подъёма. Скорее для биткоин, если он будет стоять на месте, конкурентом станет лайткоин как более быстрый, дешевый и достаточно популярный. Без сегвита у биткоина остается одно только имя, это важно, но не для того, чтобы вечно оставаться лидером.
Думаю биткоин всегда останется лидером, чисто из за своей популярности... Многие люди знают только его имя.... А вот что такое лайткоин, знаю не многие!!!!!!!

Павел

Новичок
Думаю биткоин всегда останется лидером, чисто из за своей популярности... Многие люди знают только его имя....А вот что такое лайткоин, знаю не многие!!!!!!!
Без обновление биткоин станет скорее почетным ветераном, у которого будет только имя. Если лайткоин будес распространятся в качестве средства оплаты, то его популярность дело времени.

Salamander

Проверенные
Не верю в то, что второй сегвит что-то покажет. Просто кто-то решил нажиться на популярности этого форка. Разработчики того сегвита уже активировали Bitcoin God. А что это за люди и чего они хотят - неизвестно.

melnik12

Местный житель
Не верю в то, что второй сегвит что-то покажет. Просто кто-то решил нажиться на популярности этого форка. Разработчики того сегвита уже активировали Bitcoin God. А что это за люди и чего они хотят - неизвестно.
Хотят денег:)))) денег, денег, денег :)

• Мне нравится
Реакции: DMI

Баратрум

Проверенные
Даже Арнольда, на постер дорисовали, интересно, Он в курсе?

melnik12

Местный житель
Напрасно это они. Серьезные люди так не поступают ибо можно нарваться на иск об авторских правах.
ахахаха, я представляю заголовки новостей - Шварц судится с Segwit2x, вот это была бы черная реклама проекта

AlphaMiner

Проверенные
Кто-то вообще слышал хоть что-нибудь по этому поводу? Где God, B2X и прочие форки? Как и Diamond пропали?

Сверху Снизу