Все с начала. Курс биткоина упал до 8000$

Info bot

Команда форума
padenie-tseny-bitkoina-nyneshnyaya-korrektsiya-vpolne-dopustima.jpg
Падение цены биткоина сегодня продолжилось. На этот раз биткоин пробил нижнюю планку в 8000$, достигнув средней цены по всем биржам в 7800$ и довольно резко отскочил обратно до уровня в 8500$. Сейчас наблюдаются значительные колебания курса биткоина. Он то рзеко идет вверх, то продолжает свое падение. Это можно расценивать как сигнал для тех, кто ждал падения биткоина до определенного курса.

Психологическое дно сейчас находится на уровне 7500-8000$. При падении курса биткоина до этой планки идет достаточно быстрый и мощный откуп. В результате резкого отскока цена за 1 BTC увеличилась до уровня в 8900$, но удержаться на этой волне не удалось и после роста последовал небольшой спад. Сейчас на рынке наметилась тенденция выхода криптовалюты в боковой тренд, однако при таких резких потрясениях рынка загадывать наперед без малейшей уверенности нельзя.

bitcoin-price.png

Курс биткоина опустился до значений ноября прошлого года. Сейчас стоимость 1 BTC составляет 8500$, а капитализация – 146 млрд долларов. Эксперты называют сразу ряд причин, почему отмечается снижение курса. Среди них негативный новостной фон, влияние регуляторов Индии и Южной Кореи, а также высказывания видных представителей финансового рынка относительно несостоятельности биткоина.

• Мне нравится
Реакции: Alef

Alef

Проверенные
Ну ничего, сопли в кулак и с новыми силами начнем с 6 тысяч расти вверх. Я думаю, он ниже 6 не упадет, эта цена была еще до появления Bitcoin Gold. Так что ждем и готовимся к росту. Биткоин обычно растет выше, чем был раньше.

Павел

Новичок
Зависимость от новостей из Китая, Южной Корее и теперь Индии свидетельствует, что биткоин пока не смог стать той независимой криптовалютой, какую задумывал Сатоши. Биткоин, когда поднялся почти до 20000 долларов, вместо свободных денег свободного интернета стал средством для получения максимальной прибыли при минимальном вложении труда.
История с ростом цены на биткоин в 2017 году похожа на сказку о золотой рыбке - теперь возвращение к "старухиному корыту". Сила биткоина не столько в соотношении его цены к доллару, сколько в том, чтобы он стал популярным средством оплаты в интернете. Без этого биткоин будет прыгать туда-сюда, пока его не заменит какой-либо продвинутый альткоин.

Lecnaops

Проверенные
Больше всего понравилось, что из-за падения курса очень много инвесторов стряхнули и пошли вверх. Я представляю сколько же людей продали свои биткоины просто за небольшую сумму...

Сверху Снизу