Бум на майнинг в России.

Сатоши

Проверенные
Бум на майнинг в России. Цены на всю технику, которая способствует майнингу растет. Что думаете об этом?

Kass

Проверенные
Ну да, цены на биткоин взлетели, да и есть другие криптовалюты, которые в хорошей цене. Там по несколько сотен долларов за одну. Но я уверен, что о них тоже узнали, после того как стали пробивать информацию насчет биткоина. Сейчас проще продать майнерам то, чего им надо, чем намайнить криптовалюту.

Synonim

Проверенные
Бум на майнинг в России. Цены на всю технику, которая способствует майнингу растет. Что думаете об этом?
на государственном уровне создаются фермы, которые будут майнить в промышленных масштабах. А рядовым майнерам уготована участь запрещенных добытчиков. Это лично мое мнение.

Serenius

Проверенные
на государственном уровне создаются фермы, которые будут майнить в промышленных масштабах. А рядовым майнерам уготована участь запрещенных добытчиков. Это лично мое мнение.
А кто Вам сейчас запрещает майнить? Хотите - делайте в гараже ферму и вперед. Как раз, чтобы взять деньги и место освободилось под ферму, можно старого ВАЗа продать.

drebezgi

Проверенные
Да я тоже так думаю, что государство захочет прибрать это к своим рукам.
А кто Вам сейчас запрещает майнить? Хотите - делайте в гараже ферму и вперед. Как раз, чтобы взять деньги и место освободилось под ферму, можно старого ВАЗа продать.
А как быть с расходом электроэнергии? Ферма потребляет очень много. Вплоть до того, что выделенных на гараж мощностей может просто не хватить.

Synonim

Проверенные
Да я тоже так думаю, что государство захочет прибрать это к своим рукам.

А как быть с расходом электроэнергии? Ферма потребляет очень много. Вплоть до того, что выделенных на гараж мощностей может просто не хватить.
Вы верно подметили. А ставить генератор бессмысленно. Слишком большие затраты. Только если в частном секторе заниматься, тогда, думаю, можно. Ну, или в подвале дома, но кто ж даст?)

Serenius

Проверенные
Думаете, ферма в домашних условиях не потянет по нагрузке стандартное сечение кабеля?

drebezgi

Проверенные
Думаете, ферма в домашних условиях не потянет по нагрузке стандартное сечение кабеля?
Ферма ферме рознь. Если у вас ферма на 4-8 видеокарт, то для квартиры, на которую по СНИПам выделяется 3 кВт, это вполне себе нормально будет, да и то расход электроэнергии раза в два вырастет. А вот если 20-40 видеокарт, то простите, это уже и проводка может не выдержать.

Serenius

Проверенные
Ферма ферме рознь. Если у вас ферма на 4-8 видеокарт, то для квартиры, на которую по СНИПам выделяется 3 кВт, это вполне себе нормально будет, да и то расход электроэнергии раза в два вырастет. А вот если 20-40 видеокарт, то простите, это уже и проводка может не выдержать.
Можно, конечно, отдельную линию пустить на счетчик. Встроенные плиты и духовки ведь так делают. А там и до 7кВт доходит.

Bitclub

Новичок
Можно, конечно, отдельную линию пустить на счетчик. Встроенные плиты и духовки ведь так делают. А там и до 7кВт доходит.
7кВт это маловато асик S9 потребляет около 1,5кВт, так что 7кВт это на 5асиков то не хватит.....

Haos

Местный житель
7кВт это маловато асик S9 потребляет около 1,5кВт, так что 7кВт это на 5асиков то не хватит.....
Ну так 5 асиков, это уже очень серьезное вложение и явно, не в квартире их надо ставить (шум от них тоже приличный). Как вариант - гараж или сарай в загородном доме, и конечно же для питания отдельная ветка со своим УЗО.

Wisdom

Проверенные
Слишком поздно до нас дошел этот майнинг. Сликшом поздно. Парой лет бы ранее, можно было бы еще зацепиться. А так, даже при условии ухода от майнинг в Китае вряд ли кто-то сейчас сможет догнать темпы. Майнинг будет для избранных.

Сверху Снизу