Биткоин по 11000$ и проблемы на биржах

Info bot

Команда форума
276663.640xp.jpg

Вчера стремительный рост биткоина привел к повышению курса до 11500$. Эта цифра стала сигналом к действию для ряда инвесторов и трейдеров. После того, как биткоин с легкостью преодолел рубеж в 11000$, он переживал ряд колебаний, но продолжал расти. Это должно было стать сигналом для всех, что бычья тенденция подходит к концу.

Закончился рост очень показательным падением и торжеством медвежьего тренда. Одновременно с началом падения, сообщалось о массовых проблемах на ряде бирж. Так, о проблемах сообщали такие крупные криптовалютные биржи как Bitfinex и Bitstamp.

Наши пользователи сообщали о проблемах с доступом к бирже Exmo. Такой результат связывают с массовым падением курса криптовалюты. К примеру, всего за 5 часов биткоин упал с 11500$ до показателя в 9600$. Это спровоцировало массовую продажу биткоина и криптовалюты в целом с целью спасти свои деньги и попытки купить подешевле. К такому притоку пользователей ряд бирж оказался не готов. В результате возникших проблем с доступом ряд пользователей не смог продать биткоин по выгодной цене, а когда он начал расти, купить его было довольно сложно.

Столь стремительное падение биткоина спровоцировало нисходящих тренд для многих альткоинов. Так, на суточных графиках курса ярко выражена медвежья тенденция у Bitcoin Cash, Dash, Ethereum, Litecoin и ряда других менее важных криптовалют.

Такая коррекция курса альткоинов объясняется высоким влиянием биткоина на их курс. При росте первой криптовалюты они также показывали восходящий тренд, а после падения большинство в той или иной степени повторило график колебания цены биткоина.

DMI

Местный житель
Да, сильная свеча вниз пошла. Я не продал вовремя, теперь буду ждать, когда закупиться. Ориентировочно прогнозирую, что через 2 недели мы снова увидим 11 тысяч)

Pointer

Проверенные
А я продал еще по 10800, чему безумно рад теперь) А мне говорили, подожди, видишь как продешевил? Однако сейчас не знаю, поупать или нет, послежу еще немного. До 10к куплю.

DMI

Местный житель
Биток вернул себе 10 к. Как думаете, есть еще смысл его брать?

Pointer

Проверенные
Биток вернул себе 10 к. Как думаете, есть еще смысл его брать?
Можно, конечно! Вот только с ростом придется немного подождать. Если покупать по 10+ тысяч, то как бы не пришлось до Нового года ждать. Все будет известно после 12 числа.

Сверху Снизу