Билл Гейтс считает криптовалюты причиной смерти многих людей

Info bot

Команда форума
gates_vs.jpg

На днях в Reddit состоялась масштабная сессия в стиле Ask me anything (AMA) с участием Билла Гейтса. В ходе общения с пользователями Reddit, миллиардер ответил на ряд интересных вопросов. Часть из них касалась и криптовалют. По мнению Билла Гейтса, криптовалюты хорошо подходят для отслеживания финансирования террористов и отмывания денег, но беда заключается в том, что цифровые деньги часто используются для покупки наркотиков из-за которых многие люди гибнут. При этом он отметил, что ICO и криптовалюты очень опасны в долгосрочной перспективе.

Криптоэнтузиасты не остались в стороне, услышав подобные высказывания. Так, по словам Энтони Памплиано, то, что было сказано Биллом Гейтсом в адрес криптовалют, вполне применимо и к другим активам. К примеру, к тому же доллару. К тому же, криптовалюты не настолько анонимны, как может показаться на первый взгляд.

Ряд пользователей в шутку отмечает, что для того, чтобы негативно высказываться в адрес биткоина, необходимо быть богатым и иметь преклонный возраст. Так, известный криптоинвестор WhalePanda после этих заявлений внес Билла Гейтса в свой список "ворчащих на Bitcoin стариков". Некоторые пользователи соглашаются, что имея 30 миллиардов долларов, нет никакой необходимости изучать новое и непонятное явление как криптовалюты.

Внимания заслуживает тот факт, что ранее, еще в 2015 году, Билл Гейтс позитивно высказывался о крпитовалютах. Теперь же, он практически одновременно со Стивом Возняком обрушился на них с критикой. Все это смахивает на заказной концерт, где куклы - известные и влиятельные люди в сфере бизнеса, которые имеют миллиардные состояния, но практически ничего не знают о криптовалютах.

NumeroUno

Проверенные
Я вас умоляю. Да алкоголь и курение убивает в сотни раз больше людей и приносит больше без, чем криптовалюты. Так что? Рубль используется для покупки водки. Давайте теперь все спихивать на рубль?

AlphaMiner

Проверенные
Просто люди старой формации, которым не понять как из воздуха и ничего можно делать деньги. Ведь согласитесь, по сути криптовалюта - это просто пузырь, который надувается новостями и спросом на рынке. Реальная цена монет в сотни раз ниже.

Kriptos

Проверенные
Пусть уже сидят на своих миллиардах и не чахнут. Все прекрасно понимают, что крипта - это пузырь, но сдувать его, не имея интереса в крипте, не стоит. Тут "сдувателей" и без вас хватает!

Fisado

Проверенные
Да все об этом говорят, но много больше наркотиков и оружия покупается за тот же доллар, но никто ж не говорит, что его нужно запретить. Это просто какой-то вздор и не более.

gadzievrus

Проверенные
То же самое и трейдинге можно сказать, вот к примеру в черный четверг сколько народу сегало с небоскребов... А сколько из за кредитов в петлю лезут, вообщем лицимерненько со стороны Гейтса.

Сатоши

Проверенные
Не знаю. Мне кажется, что за счет криптовалюты многие люди стали богаче, а это только плюс. Хотя, есть совсем разные статистики=)

Egick

Проверенные
А он не задумывался, что майкрософт возможно тоже является причиной смерти многих людей на планете?

Cryptomancer

Новичок
Заказной концерт? Серьезно?) Сколько же стоит заказать Билла Гейтса?

Bender77

Новичок
Ох и бред. Мне иногда кажется, что это больше разные журналюги пишут такое, а на самом деле не так ))

Aqler

Новичок
В некоторой степени я могу согласится с тем что крипта причиняет вред человечеству, хотя бы потому что из за биткоина происходят убийства и кражи людей.

Antropolog

Проверенные
Для некоторых людей криптовалюта это шанс стать чуть богаче, и у тех у кого это получается нет никаких проблем которые угрожали бы их жизни.

Torsora

Проверенные
Как можно сравнивать крипту и доллар как актив? Крипта появилась давно но узнали о ней пару лет назад, доллар является самой стабильной валютой.

gadzievrus

Проверенные
Ну не знаю, вроде как и правда что крипту для всяких темных дел используют, но доллар в этом плане не особо отстает, так что тут больше люди виноваты чем валюта.

Сверху Снизу