Альтернативные фермы

Mr.Crypto

Проверенные
Кто знает, есть ли сейчас какие-то фермы, которые основываются не на видеокартах?

Kass

Проверенные
Да, я слышал, что есть не на видеокартах, типа на процессорах как-то или что-то подобное. Я сильно не разбирался. Но можно просто купить какую-то ферму, которая уже и на компьютер не похожа. Видел, уже много сайтов с такими.

Vista

Проверенные
Да, в интернете есть много объявлений о продаже мини-ферм со вторых рук, добывающих обычно от 70.000 до 400.000 сатоши в день (зависит от количества и мощности видеокарт), и конечно же они стоят дешевле чем покупать новое оборудование, но следует учесть, что продают такие фермы обычно те, у кого не получилось на этом заработать и они выставляют ферму на продажу, чтобы хотя бы покрыть убыток. Так что учтите, что продают скорее всего не для того, чтобы вы заработали, а для того, чтобы избавиться от фермы и покрыть какую-то часть расходов. Но думаю стоит попробовать купить небольшую дешевую ферму за 5000-8000 руб. (есть и дешевле), если дохода не будет, продать дальше, т.к. если электричество дешевое и есть возможность запустить ферму, почему бы и нет?
Также можете прочитать почему в настоящее время невыгодно вкладывать в майнинг:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Serenius

Проверенные
Да, в интернете есть много объявлений о продаже мини-ферм со вторых рук, добывающих обычно от 70.000 до 400.000 сатоши в день (зависит от количества и мощности видеокарт), и конечно же они стоят дешевле чем покупать новое оборудование, но следует учесть, что продают такие фермы обычно те, у кого не получилось на этом заработать и они выставляют ферму на продажу, чтобы хотя бы покрыть убыток. Так что учтите, что продают скорее всего не для того, чтобы вы заработали, а для того, чтобы избавиться от фермы и покрыть какую-то часть расходов. Но думаю стоит попробовать купить небольшую дешевую ферму за 5000-8000 руб. (есть и дешевле), если дохода не будет, продать дальше, т.к. если электричество дешевое и есть возможность запустить ферму, почему бы и нет?
Также можете прочитать почему в настоящее время невыгодно вкладывать в майнинг:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Покупать такую ферму выгодно только в том случае, если нужно понять сам принцип майнинга и работы фермы. Существенной прибыли она не принесет, тут хоть бы окупиться и не потерять)

drebezgi

Проверенные
Но думаю стоит попробовать купить небольшую дешевую ферму за 5000-8000 руб. (есть и дешевле), если дохода не будет, продать дальше, т.к. если электричество дешевое и есть возможность запустить ферму, почему бы и нет?
Простите, но за 5000-8000 рублей даже более или менее пристойную видеокарту не купить. Да и процессор будет не айс. А к ним еще кулер и так далее надо. Минимум для фермы, которая окупится через полгода-год, это 120-150 тысяч рублей.

Serenius

Проверенные
Простите, но за 5000-8000 рублей даже более или менее пристойную видеокарту не купить. Да и процессор будет не айс. А к ним еще кулер и так далее надо. Минимум для фермы, которая окупится через полгода-год, это 120-150 тысяч рублей.
Вы говорите о новой ферме или б\у?

drebezgi

Проверенные
Вы говорите о новой ферме или б\у?
Новой. Б.У. ферма, простите, но и устареть может достаточно быстро, так как сложность майнинга практически постоянно растет. На б.у. зачастую можно будет майнить только весьма дешевые форки.

Serenius

Проверенные
Новой. Б.У. ферма, простите, но и устареть может достаточно быстро, так как сложность майнинга практически постоянно растет. На б.у. зачастую можно будет майнить только весьма дешевые форки.
Я вас понял. Ну, думаю, при таком бюджете эффективнее брать ферму сразу под альткоины.

drebezgi

Проверенные
Я вас понял. Ну, думаю, при таком бюджете эффективнее брать ферму сразу под альткоины.
Так сейчас по уму нормальный асик, на котором биткоин и майнится, не купить. Все новое сразу скупается майнинговыми пулами. Наш удел, это только фермы на видеокартах. Да оно и к лучшему, потом ее продать можно, не то что асик.

Сверху Снизу