Алгоритм сложности Bitcoin Cash напоминает «американские горки»

AmberFromVolga

Команда форума
Алгоритм сложности Bitcoin Cash уже давно вызывает недовольство большинства майнеров. Майнинг альткоина больше напоминает «американские горки». Он то становится очень простым, то его сложность стремительно поднимается вверх. Сеть существует уже более двух месяцев, а данная проблема так и не решена.

Для майнеров такая специфика добычи блоков несет достаточно негативные последствия:

• В блокчейне BCH за конкретный отрезок времени удается создать больше блоков, чем в Биткоине;
  • Cтремительное падает курс;
  • Возрастает угроза инфляции.
Snimok-e`krana-2017-10-04-v-16.58.34-300x242.png

Архитектура EDA не оправдала ожиданий пользователей
Алгоритм регулирования сложности майнинга Bitcoin Cash представляет собой очень интересный механизм. Архитектура EDA разработана специально для того, чтобы в ускоренном режиме регулировать изменение сложности. Если сети необходимо ускорение и появляется угроза просрочки, сложность автоматически снижается. После восстановления мощности к нормальным показателям расстояние между блоками начинает увеличиваться. Но в некоторых случаях данная схема может выдавать совсем неожиданней эффект.

Иногда архитектура EDA может работать слишком интенсивно, а большое количество блоков, добытых за короткий промежуток времени — это тот факт, который должен насторожить пользователей. Ведь быстрая добыча блоков автоматически влечет за собой и увеличение сложности майнинга. В итоге можно прийти к тому, что время между добываемыми блоками растянется на несколько часов. Успокаивает только тот факт, что в случае необходимости разработчики BCH могут вмешиваться в архитектуру EDA и вносить туда различные коррективы.

Каким образом уровень сложности влияет на добычу BTC и BCH?
Самый главный фактор, на который необходимо обращать внимание в рассмотрении данного вопроса – это влияние сложности на доходность майнинга BTC и BCH. Когда BCH демонстрирует низкую сложность, сеть биткоина начинает ощущать недостаток мемпула. Но как только сложность BCH демонстрирует высокие показатели, огромное количество майнеров переключается на биткоин и сеть Bitcoin Cash остается без поддержки. Любой эксперт подтвердит, что такая ситуация имеет отрицательные последствия для обеих сетей.

Пользователи сети BCH неоднократно обращали внимание разработчиков на несовершенство алгоритма майнинга, однако те пока не приняли решение о серьезной модернизации системы. Если и в дальнейшем блоки Bitcoin Cash будут добываться с такой же хаотичностью, то серьезной инфляции не избежать. Как результат мы получим предельно низкую стоимость BCH. Однако представители сети убеждают майнеров, что причин для паники пока нет.

Ответ разработчиков
Последним высказыванием разработчиков относительно сложившейся ситуации можно назвать сентябрьское выступление ведущего специалиста Bitcoin ABC Амори Сечета. Новых высказываний на эту тему пока не появилось. В своем выступлении Сечет говорил о желании разработчика провести модернизацию управления комиссиями. Это нововведение будет введено в обновленную версию ABC. Один процент пространства блока оставят для транзакций с невысокими комиссиями. В будущем эту цифру планируют увеличить.

Многих пользователей, присутствующих на последнем выступлении Сечета, очень волновал вопрос о жизнедеятельности обеих сетей. Амори ответил, что, учитывая практическую корректировку сложности в сети Биткоин, он очень сомневается, что она выживет без активной поддержки майнеров. Поэтому, как только Bitcoin Cash сможет привлечь к себе большие мощности, Биткоин прекратит свое существование. Интересным было и высказывание Сечета относительно решений второго слоя. Он отметил, что не может назвать себя их противником, однако не считает целесообразным решать с их помощью любую проблему.

drebezgi

Проверенные
Поэтому, как только Bitcoin Cash сможет привлечь к себе большие мощности, Биткоин прекратит свое существование.
Как уже заметил в соседней ветке, мало пулов работает с Кэш. И подавляющее большинство этих пулов (фермы этих пулов) находятся в Китае, где криптовалюты с начала сентября в подвешенном состоянии. Никто не знает, какое решение примет на эту тему Национальный Банк Китая. Многие пессимисты не исключают и полный запрет, включая запрет и на майнинг.

Synonim

Проверенные
Как уже заметил в соседней ветке, мало пулов работает с Кэш. И подавляющее большинство этих пулов (фермы этих пулов) находятся в Китае, где криптовалюты с начала сентября в подвешенном состоянии. Никто не знает, какое решение примет на эту тему Национальный Банк Китая. Многие пессимисты не исключают и полный запрет, включая запрет и на майнинг.
Мне кажется, это все негативно отразится как на курсе, так и на дальнейшем росте этой криптовалюты. Но я до последнего не верю, что Китай уйдет из майнинга.

drebezgi

Проверенные
Мне кажется, это все негативно отразится как на курсе, так и на дальнейшем росте этой криптовалюты. Но я до последнего не верю, что Китай уйдет из майнинга.
Да кто же его знает... Вот это вообще не прогнозируемо. После признания криптовалют Японией, я, да и многие другие ждали, что подобный шаг сделает Китай и рост биткоина был подогрет в том числе и этим ожиданием. А тут на... Вообще радикальный разворот.

Serenius

Проверенные
Да и курс, честно говоря, у него от этого страдает. Думаю, если бы они сделали его более стабильным, было бы лучше.

Владислав

Проверенные
Да и курс, честно говоря, у него от этого страдает. Думаю, если бы они сделали его более стабильным, было бы лучше.
Ну, если бы курс был бы более стабильным, то некоторые люди не обогатились так, как они сделали это сейчас, где стоимость биткоина выросла в полтора раза. Хотя, осталось совсем немного до увеличения в два раза.

Pointer

Проверенные
Ох, что он сегодня сотворил! Выскочил аж до 381! Если бы у меня были они, я бы слил, а так только остается смотреть как он плавно падает. Закупать его смысла не вижу, да и не знаю, продает ли кто.

Сверху Снизу